Международный военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях 2019 г.»

Программа X Международного военно-исторического фестиваля

«Битва при Молодях»

27 июня 2019 г г.о. Чехов с. Троицкое

10.00 – Начало работы исторической ярмарки, мастер – классов «Ремесленная cлобода», туристической зоны исторического лагеря и торговых точек

11.00-12.30 – II открытый Фестиваль колокольного звона «Колокола-свидетели времён». Концертный хор Вознесенской Давидовой пустыни «Держава» (сцена)

11.00-18.00 – Выставка Музея Памяти Лопасненского края «Быт и культура Лопасни». Лекции-беседы по истории Молодинской битвы. Мастер – класс по изготовлению народной игрушки (в исторической зоне фестиваля)

11.00-13.00 – Турниры по стрельбе из лука и историческому фехтованию (лучный средневековый тир, фехтовальное ристалище)

12.00-13.00 – Анимационная программа «Русские забавы» (площадка у исторической торговли)

13.00-14.30 – Мастер-классы по стрельбе из лука и историческому фехтованию (лучный средневековый тир, фехтовальное ристалище)

12.00-14.00 – Познавательный квест «Молодинская битва 2019» (площадка у исторической торговли)

13.00-14.00 – Показательные выступления военно-исторических клубов (площадка у сцены)

14.30-15.00 – Спектакль «Театра охочих комедиантов» (сцена)

15.00 – Торжественное открытие X Международного военно – исторического фестиваля «Битва при Молодях» «Героям память на века!» (сцена)

15.30 – Торжественный парад участников реконструкции X Международного военно-исторического фестиваля «Битва при Молодях» (площадка у сцены)

15.30-16.30 – Реконструкция этапа Битвы при Молодях (29 июля-2 августа 1572 г.) (Ратное поле)

16.30-17.30 – Интерактивная программа Клуба любителей русского народного творчества «Живые традиции» (площадка у исторической торговли)

16.30-17.00 – Концерт средневековой музыки на необычных струнных и духовых инструментах «Живые волынки» (площадка у «Ремесленной слободы»

16.30-19.00 – Работа исторической ярмарки, мастер-классов «Ремесленная cлобода», туристической зоны исторического лагеря и торговых точек

17.00-18.00 – Финалы турниров по стрельбе из лука и историческому фехтованию (лучный средневековый тир, фехтовальное ристалище)

16.30-18.00 – Концерт творческих коллективов городского округа Чехов «Душа России» (сцена)

19.00-21.00 – Концерт фолк-групп (сцена): «Эйкумена», «Слобода», «CyberPiper»

21.00-22.00 – Концерт легендарной рок-группы «Калинов мост» (сцена)

22.00 – Праздничный фейерверк.

Запись опубликована в рубрике Культурно-массовые мероприятия, Реконструкция битвы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *